五溪文化

 找回密码
 立即注册

扫一扫,访问微社区

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 5396|回复: 8

关于网吧操作系统的问题

[复制链接]
发表于 2017-9-23 10:38:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近听说,有文化部门的领导到网吧视察工作,告诉网吧老板说:你们所使用的系统均为盗版,如果不整改就罚款3万。那么问题来了,网吧老板就会问,那要怎样才能是正版呢?然后文化部门的领导同志就告诉网吧老板说,你找金信电脑公司安装就是正版了,我就想请问一下,确有这么个事么?假如有,那么我们是不是就要请相关部门带上电视台的记者去金信电脑公司所安装的系统的网吧去验证一下呢?如果验证出来金信电脑公司所安装的也不是正版,那么请问说这话的这位公务员,你要怎么处理?

点评

海!外直播 t.cn/RxBC0cw 禁闻视频 t.cn/Rxlbuea 人们都说CCTV只有一句话是真实的:现在是北京时间7点整;但那时段的广告却最贵?据说厂家都知道:爱看《新闻联播》的人最容易受骗。呵呵,不如看这个..  发表于 2017-12-8 22:38
 楼主| 发表于 2017-9-26 11:31:56 | 显示全部楼层
政府没有人吗?发个帖子都不敢出来回答??
你们这群人啊。又想把老百姓的钱装进自己口袋,又要装B。有想过报应吗?
发表于 2017-10-21 13:47:50 | 显示全部楼层
这个是文化执法局管的事,如果真有,可以去市长信箱举报
发表于 2017-11-1 17:04:40 | 显示全部楼层
您好,鉴于你提出的问题只是听说,不能确定是否属实,我单位暂时无法给出确切回答。如果有此情况真实发生且有真凭实据,建议向市文体广新局纪检监察实名投诉举报。
发表于 2017-11-1 17:04:43 | 显示全部楼层
您好,鉴于你提出的问题只是听说,不能确定是否属实,我单位暂时无法给出确切回答。如果有此情况真实发生且有真凭实据,建议向市文体广新局纪检监察实名投诉举报。
 楼主| 发表于 2017-11-8 14:03:47 | 显示全部楼层
阿呆 发表于 2017-10-21 13:47
这个是文化执法局管的事,如果真有,可以去市长信箱举报

给个举报链接
 楼主| 发表于 2017-11-8 14:05:49 | 显示全部楼层
禹荣信 发表于 2017-11-1 17:04
您好,鉴于你提出的问题只是听说,不能确定是否属实,我单位暂时无法给出确切回答。如果有此情况真实发生且 ...

我说的听说只是用词而已。是否真有这样的事发生。作为政府执法部门。应该对群众的举报进行调查,查证。又不是打官司,我还要提供什么证明?去拍个视屏?
我吃了饭没事做来这里瞎墨迹。
发表于 2017-11-14 16:08:35 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|五溪文化 ( 湘ICP备10008029号

GMT+8, 2018-1-23 01:00 , Processed in 0.108932 second(s), 20 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表